Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Многодетные семьи Астрахани получют земельные участки


Просмотров: 592Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Многодетные семьи Астрахани  получют земельные участки

АСТРАХАНЬ. Порядка ста астраханских многодетных семей получили земельные участки под строительство жилья за прошедший месяц. Городские власти активизировали работу по их предоставлению по поручению главы региона Сергея Морозова.
Около восьмидесяти участков расположены в районе Началовского шоссе, ещё двадцать – в посёлке Морском. В ежедневном режиме сегодня многодетные семьи получают документы на землю в городском управлении муниципального имущества. Этому событию предшествовала большая организационная работа всех сторон – сбор пакетов от будущих владельцев и подготовка муниципалитетом соответствующих распорядительных документов о передаче в собственность. Одновременно с этим приводили в порядок и земляной массив. Так, по распоряжению главы администрации Астрахани Радика Харисова была проведена вертикальная планировка, разбивка земельных участков, постановка их на кадастровый учёт, а также межевание.

По словам начальника городского управления муниципального имущества Елены Сафроновой, весь массив городские власти планируют распределить до конца апреля: «Помимо этого проводится работа по району Яго-Аул. Там площадь будет порядка 150 земельных участков. И также планируем в конце второго квартала начать реализацию земельных участков в посёлке Мошаик». При этом подход муниципальных властей к выдаче земельных участков в этом году кардинально изменился. Земельные массивы предлагаются только с перспективой проведения коммуникаций, оборудования подъездных путей, вертикальной планировкой, разбивкой и зачисткой от мусора.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"