Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Грозный-информ» заключило соглашение с турецким инфорагентством «Анадолу»


Просмотров: 1 682Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

«Грозный-информ» заключило соглашение с турецким инфорагентством «Анадолу»Информационные агентства «Грозный-информ» и «Чеченская Республика Сегодня» заключили договор о сотрудничестве с представителями старейшего Информационного агентства Турции «Анадолу» сегодня, 30 октября, в республиканском Доме печати города Грозный.

Напомним, в начале этого месяца в ЧР впервые прибыла представительная делегация во главе с Генеральным директором агентства «Анадолу» Кемалем Озтюрком для знакомства и налаживания связей с коллегами из Чечни.

В ходе визита было достигнуто предварительное соглашение о планах совместного сотрудничества.

 

Сегодня в мероприятии участвовали: с турецкой стороны - директора маркетинга ИА «Анадолу» Седат Офлу и Кавказского офиса агентства Вугар Новрузоглу, с чеченской стороны - директор департамента печати и информации Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, председатель Союза журналистов ЧР Ислам Хатуев, директора ИА «Грозный-информ» Али Темирханов, ИА «Чеченская Республика Сегодня» Абдул-Бар Арсанукаев.

 

В ходе встречи присутствующие отметили важность сегодняшнего мероприятия и добавили, что обмен информацией имеет важное значение для информирования широкой общественности как в Турции, так и в Чеченской Республике.

 

- Хочу выразить уверенность в том, что благодаря этому договору люди больше будут узнавать друг о друге, о тех или иных событиях и познакомятся с традициями и обычаями наших народов, - отметил в своем слове А. Темирханов.

 

Отметим, согласно подписанному соглашению, стороны обязались делиться, распространять и использовать информационные материалы информационных агентств, подписавших соглашение, а также реализовывать совместные проекты.

 

Справка: Информационное агентство «Анадолу Аджансы» было создано в 1920 году по инициативе основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка. В настоящее время оно имеет 14 региональных отделов и 30 бюро по всей Турции, корреспондентские пункты «Анадолу» представлены в 86 странах.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"