Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Судане снова произошла смена власти


Просмотров: 385Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Судане снова произошла смена власти
13 апреля 2019, 19:40 - Новая смена власти в Судане: сложил полномочия генерал Авад бен Ауф, министр обороны и глава Военного совета, временно управляющего страной. На этом посту он пробыл чуть более суток, пишет euronews.com.

Пост временного фактического главы государства занял генеральный инспектор вооруженных сил Абдель Фаттах аль-Бурхан. Причём многие суданские аналитики уверены, что именно он стоит за организацией переворота и арестом президента Омара аль-Башира.

«Нашему одухотворённому народу, нашей великой отважной армии мы рекомендуем путем диалога найти решения важнейших вопросов, в чём все мы так нуждаемся. Я говорю со всей уверенностью и повторяю вновь – это решение ни в коем случае не направлено на то, чтобы задержать развитие событий», – отметил уходящий бен Ауф.

Суданские военные подчёркивают, что не держатся за власть и возобновят действие конституции сразу же, как будут найдены приемлемые для страны политические решения. Пока армия обещает выполнять международные обязательства. Тем не менее, генералы уже заявили, что не будут выдавать свергнутого аль-Башира Международному суду: Гаага выдала ордер на арест экс-президента ещё десять лет назад, по обвинению в преступлениях против человечности.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"