Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

У побережья Испании обнаружили затопленный город


Просмотров: 440Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
У побережья Испании обнаружили затопленный город

Археологи сделали важнейшее открытие



Подробно:
Недалеко от побережья Испании произошел курьезный случай, который помог сделать важнейшее археологическое и историческое открытие, передает Хроника.инфо со ссылкой на Аспекты

Обломки легендарного города-государства были замечены на юге Испании английскими учеными, сообщил портал The Guardian.

Атлантида признана многими специалистами как несуществующая, о ней упоминает в своих работах только знаменитый философ Платон. Космические спутники запечатлели остатки строений в гавани Андалусии. Открытие поражает тем, насколько хорошо сохранились остатки древней цивилизации, аналогов которой археологи не знают.

Изначально предполагалось, что эти дома принадлежали древним грекам или римлянам. Но потом ученые из организации Merlin Burrows поняли, что хозяевами древнего города являются люди, которые жили приблизительно 10 тысяч лет назад. То есть еще до эллинов и представителей города, «куда ведут все дороги». Сделанное открытие сразу же стало сенсацией, весь о котором немедленно облетела весь мир.

В найденной области сохранились остатки 15 древних населенных пунктов. Эксперты утверждают, что якобы цивилизация обитала на Иберийском полуострове. Площадь заселения составляла 160 километров в районе Средиземного моря. Платон называл его Атлантическим. Как гласит легенда, знаменитый город-государство был уничтожен стихийным бедствием. Историки предполагают, что причиной могло стать извержение вулкана или цунами. А строения, зафиксированные космическими спутниками, разрушенные именно катастрофой. Сотрудники Merlin Burrows верят, что обнаружили руины Атлантиды под водой. Это открытие грозит стать главной сенсацией научного мира в нынешнем году.
Подробно:
Предполагается, что обнаруженные руины в ближайшее время изучит международная команда исследователей. Результатом их работы может стать научное открытие, а также ответ на давно мучающий человечество вопрос: «Так существовала ли Атлантида в реальности?»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"