Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Студент сделал уникальную археологическую находку


Просмотров: 445Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Студент сделал уникальную археологическую находку

Студент заметил стародавний артефакт, прогуливаясь по пляжу.



Подробно:
Сбылась мечта всех фанатов франшизы о профессоре Индиана Джонсе: простой студент стал героем мира археологии, обнаружив ценную находку.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на akcenty.com.ua.

Юный студент Аарон Смит из города Уитби, что в Великобритании, нашел на местном пляже окаменелость со времен Юрского периода. Ученые-археологи провели экспертизу и заявили, что возраст окаменелости достигает 185 миллионов лет.
Он с детства увлекался геологическими находками и много лет искал их с отцом в свободное время. В песке парень заметил странную сферу. Когда он ее достал, стало понятно, что блестящий шар – это известняк, покрытый железным пиритом.

Искатели геологических ценностей называют это «золотом дракона». Именно из-за такого название находка стала известна, как «золото пушечного ядра». Студент из Британии разделил сферу на две части и показал, что нашел внутри нее. Под известным слоем оказался окаменелый моллюск из Юрского периода.

Ранее участок, на котором его нашли, находился под водой, что позволило артефакту так хорошо сохраниться. Студент сразу же стал звездой не только в университете, где он учится, но и во всей Британии. Находки, подобные той, что он сделал на пляже, являются довольно редким явлением и, безусловно, обладают огромной исторической ценностью. Остается надеяться на то, что парень заслужил хорошие оценки на факультете благодаря сделанному им открытию. Преподаватели должны быть довольны.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"