Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Муса Евлоев стал победителем Чемпионата Европы по греко-римской борьбе в Румынии


Просмотров: 675Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Представитель Ингушетии Муса Евлоев завоевал золотую медаль Чемпионата Европы в весовой категории до 97 кг.

На предварительном этапе ингушский спортсмен одержал победу над представителями Сербии, Турции и Италии. В решающей финальной схватке Муса Евлоев досрочно одержал победу над Кирилом Миловым из Болгарии, набрав девять безответных баллов.

Сегодня Евлоев пополнил «золотом» Чемпионата Европы коллекцию своих спортивных наград, среди которых золото и серебро чемпионата мира и Чемпионата России, золото Кубка мира. По словам Президента Федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслана Белхароева, сегодняшнюю медаль Муса заработал благодаря усиленным тренировкам и ответственному подходу к ним.

« Сегодня Муса Евлоев в очередной раз подтвердил свой статус чемпиона мира, уверенно выиграв четыре встречи, стал чемпионом Европы.

Кирил Милов, с которым Муса боролся в финале, уже попадался Мусе в финальной встрече Чемпионата мира - 2018. Конечно же, все эти награды достались нашему спортсмену не просто так, я знаю его уже давно, и знаю, какой он преодолел путь на пути к своей славе, он большой трудяга, очень дисциплинированный и ответственный спортсмен.

Все что можно Муса уже выиграл, теперь осталось пополнить копилку олимпийской медалью. Очень надеюсь, что в следующем году Муса Евлоев выиграет олимпийскую медаль для своей страны и своей республики. Хочу поздравить тренера Мусы Кадилова Давида Акоповича и пожелать дальнейших успехов ему и его воспитанникам », - прокомментировал Белхароев.

Хотелось бы отметить нашего земляка Султана Яндиева, патриота с большой буквы, который не пропускает ни одни соревнования с участием ингушских борцов, вот и сегодня он находился рядом с Мусой Евлоевым в Румынии и поддерживал его на протяжении всего Чемпионата.

Пресс-служба Минспорта Ингушетии


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"