Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Лавров, Мамедъяров и Мнацаканян договорятся по Карабаху


Просмотров: 645Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Лавров, Мамедъяров и Мнацаканян договорятся по Карабаху

АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД России Сергей Лавров встретится сегодня в Москве с азербайджанским и армянским коллегами Эльмаром Мамедъяровым и Зограбом Мнацаканяном. Они будут обсуждать перспективы нагорно-карабахского урегулирования. Закрытые консультации пройдут в свете итогов переговоров президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна, состоявшихся в Вене 29 марта.

Также во встрече будут участвовать сопредседатели Минской группы ОБСЕ - Игорь Попов (Россия), Стефан Висконти (Франция) и Эндрю Шофер (США).



Встреча Алиева и Пашиняна в столице Австрии стала их четвертой встречей, но первыми официальными переговорами. Ранее они встречались на полях саммитов СНГ в Душанбе и Санкт-Петербурге (в сентябре и декабре прошлого года), а также в рамках Всемирного экономического форума в Давосе (22 января).



Сопредседатели Минской группы по итогам венского раунда переговоров отметили, что Алиев и Пашинян обратили внимание на важность создания обстановки, способствующей миру, и принятия дальнейших конкретных шагов в процессе переговоров для нахождения мирного решения конфликта.



Также президент Азербайджана и премьер-министр Армении договорились о гуманитарных мерах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, подтвердили необходимость прекращения огня и совершенствования механизма прямой связи.



Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с Алиевым и Пашиняном итоги встречи в австрийской столице. Он подчеркнул важность переговорного процесса между Азербайджаном и Арменией, а также выразил готовность России и далее оказывать содействие в поиске путей мирного решения нагорно-карабахской проблемы, в частности, в формате Минской группы ОБСЕ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"