Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ.В небе над Грозным подняли самый большой в стране аэростат


Просмотров: 634Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.В небе над Грозным подняли самый большой в стране аэростат

ЧЕЧНЯ.  Сегодня ранним утром, учитывая метеорологические условия, аэростат «Россия», кстати самый большой в стране, был поднят над столицей ЧР в рамках празднования мероприятий, посвященных Дню мира (10-летию завершения КТО в Чеченской Республике).

В числе счастливчиков, покоривших грозненское небо, оказались первый заместитель Мэра г.Грозный Иса Хаджимурадов и заместитель Мэра столицы Игорь Панасенко. Во время показательного полета и подъемов аэростата запланировано видение видеосъёмок для документальных фильмов «Поднять Россию» и «Сказ о России», а также новостных сюжетов с целью представить миру исторически знаковые и уникальные места нашей страны, а также известных представителей многонационального народа России.

По словам организаторов- благотворительного фонда святителя Луки (Войно-Ясенецкого) при поддержке Полномочного Представителя Президента РФ в СКФО, а также Главы Чеченской Республики, по сложившейся традиции полеты аэростата «Россия» осуществляются в период празднования памятных дат и событий в исторически знаковых и красивейших местах нашей страны.

В период фиксированного подъема легендарного аэростата «Россия», сегодня с 18.00 до 20.00, на площади им. А.Ш. Кадырова будет организована культурно-развлекательная программа для гостей и жителей города.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"