Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. ФК «Ростов» имеет планы стать чемпионом в течение пяти лет


Просмотров: 700Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. ФК «Ростов» имеет планы стать чемпионом в течение пяти лет

РОСТОВ. Президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц поделился планами футбольного клуба «Ростов» в ближайшее время стать чемпионами России. Об этом он рассказал в передаче «Инсайдеры» на телеканале МАТЧ ТВ.

– Моя главная мечта сейчас, чтобы «Ростов» стал чемпионом России. А мечты должны сбываться. В ближайшие пять лет клуб должен стать чемпионом, – рассказал Арутюнянц.

По словам президента ФК «Ростов», он пришёл в клуб из-за любви к футболу. На тот момент команда находилась в плачевном состоянии.

– После ухода Бердыева команда буквально рассыпалась, риски были достаточно велики. И тогда мы пришли к губернатору и сказали, что готовы заняться клубом. Это было взвешенное решение. Когда мы заходили в ФК, то поставили одно условие — быть совладельцами клуба, – отметил Арташес.

Президент «желто-синих» отмечает, что его целью сейчас является наладить эффективное использование бюджета клуба.

– В Ростове мы могли бы тратить меньше, но у нас сейчас большие амбиции, Мы хотим участвовать в Еврокубках, поэтому бюджет не должен быть маленьким. Сейчас бюджет «Ростова» больше 2 млрд. Это и долги прошлых периодов, на которые сейчас уходит 30-40% бюджета. Мы их почти погасили, – отметил Арташес Арутюнянц..


Руководитель ФК считает, что сейчас в России футбол нельзя назвать бизнесом, но он готов сделать все, чтобы «Ростов» в ближайшие годы смог зарабатывать самостоятельно

В ближайших планах у команды – строительство новой клубной базы в районе «Ростов Арены». Это будет новый дом как для основной команды, так и для академии клуба. При этом на академию у президента большие планы.

– Мы бы очень хотели, чтобы в команде были свои воспитанники. Уверен, что через 2-3 года в основе будут играть свои игроки Мы понимаем, что расти только на местных кадрах не получится, но хотим чтобы по 2-3 парня в год попадали в основную команду, - добавил Арташес Арутюнянц.


Также руководство ФК надеется получить в собственность стадион «Ростов Арена». По словам Арутюнянца, тогда можно будет смело говорить, что у команды есть свой дом. Президент клуба также отметил, что он не против концертов на стадионе, только проводить их надо не на футбольном поле, так как от этого страдает газон.

Источник: Блокнот


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"