Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. В Калмыкию с визитом прибыл выдающийся ойратский лама Арджа-гегян


Просмотров: 606Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкию с визитом прибыл выдающийся ойратский лама Арджа-гегян КАЛМЫКИЯ. В Республику Калмыкия прибыл выдающийся ойратский лама досточтимый Арджа Лобсан Туптен Ринпоче. В степной республике учитель пробудет с 14 по 28 апреля. За это время он проведет ряд лекций по основам буддизма, а также совершит выезды в районы для встреч с жителями республики.

Сразу после прилета в беседе с журналистами Арджа–гегян рассказал о цели своего визита: «Я был в Калмыкии в 2015 году, счастлив вновь оказаться здесь. На этот раз цель моего визита, прежде всего, просвещение, а также презентация автобиографической книги, которую я подготовил. У меня мало возможностей помогать, но тем не менее я был бы счастлив встретиться с людьми, поговорить, выяснить, что необходимо и по возможности помочь народу Калмыкии тем, чем смогу».

Напомним, что Арджа Лобсан Туптен Ринпоче - высокий лама из племени хошудов. Завтра в программе Арджа–гегяна посещение центрального хурула Калмыкии «Золотая Обитель Будды Шакьямуни», Этно-хотона «Бумбин орн».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"