Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРЫМ. Севастопольский ОМОН ликвидировал боеприпасы на археологических раскопках


Просмотров: 703Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРЫМ. Севастопольский ОМОН ликвидировал боеприпасы на археологических раскопках

КРЫМ. Специалисты из ОМОН «Беркут» обследовали боеприпасы времен войны, найденные во время археологических раскопок в Севастополе.[/b]

При проведении раскопок на Историческом бульваре в Севастополе археологами были обнаружены похожие на боеприпасы предметы. Для их обследования и определения степени опасности на место незамедлительно прибыли саперы ОМОН «Беркут» территориального управления Росгвардии. 

Взрывотехники идентифицировали целый арсенал советских боеприпасов времен Великой Отечественной войны: артиллерийский снаряд, 23 неразорвавшиеся пятидесятимиллиметровые минометные мины, 3 гранаты РГД-33 и запалы к ним. Сотрудники Росгвардии совместно с коллегами из Главного управления МЧС по Севастополю транспортировали найденные боеприпасы на тактический полигон для последующего уничтожения. 

Справочно:[i] Археологические раскопки на территории Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя в рамках реконструкции Исторического бульвара ведутся уже несколько месяцев. За время работ специалисты подняли из земли более восьми тысяч предметов времен Крымской войны и второй обороны Севастополя 1941-1942 годов. Среди находок – части воинской амуниции, бутылки, пули, монеты, курительные трубки, фрагменты пушек, винтовок. Также археологами были обнаружены интересные элементы фортификации – первые русские блиндажи. Впервые их начали строить именно в Севастополе. 

Пресс-служба Управления Росгвардии по г. Севастополю


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"