Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Копенгагене в ходе беспорядков задержаны 23 человека


Просмотров: 512Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Копенгагене в ходе беспорядков задержаны 23 человека
Датская полиция задержала 23 человека во время беспорядков в нескольких районах Копенгагена в воскресенье вечером и в ночь на понедельник. Шесть из них остаются в полиции, сообщают полицейские вTwitter.

Беспорядки начались в воскресенье в ходе манифестации сторонников одной из праворадикальных партий в районе Нёрребру, где проживает много мигрантов. Ее организатором стал Расмус Палудан, который в ходе одной из предыдущих акций публично сжег Коран. По данным полиции, на Палудана напали его противники, началась драка, в ходе которой в полицию полетели камни,сообщает Тасс.
Затем в нескольких частях города и в районе Кристиании вспыхнули беспорядки. Полиции пришлось использовать слезоточивый газ, когда демонстранты подожгли баррикады. Также горели контейнеры и автомобили. Как сообщает Датское радио, всего произошло 90 пожаров, 70 из них могут быть связаны с беспорядками.

Палудан раскритиковал полицию за то, что она не сделала достаточно, чтобы защитить его право на свободу слова во время демонстрации. Он утверждает, что ему было приказано покинуть Нёрребру после начала беспорядков.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"