Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. III Европейский фестиваль толерантности IMAGINE пройдет в Баку и Гяндже


Просмотров: 547Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. III Европейский фестиваль толерантности IMAGINE пройдет в Баку и Гяндже

АЗЕРБАЙДЖАН. С 1 по 15 мая в Баку и в Гяндже будет организован фестиваль Imagine, который даст возможность обсудить и понять, что нас объединяет, сказал в понедельник на пресс-конференции руководитель представительства ЕС в Азербайджане, посол Кестутис Янкаускас, передает корреспондент "Вестника Кавказа".

"В этом году мы проводим фестиваль с особым размахом. Он впервые пройдет и в Гяндже. Будут организованы различные мероприятия: концерты, выставки, кинопоказы", - отметил он.


В этом году фестиваль будет приурочен к 10-летию Восточного партнерства, однако на нем помимо стран-членов ЕС, примут участие представители Аргентины, Мексики, Колумбии, Молдовы, Израиля и др.



В свою очередь, заведующий сектором международных проектов и инноваций министерства культуры Азербайджана Рамиль Аббекиров отметил, что фестиваль станет хорошей площадкой для времяпровождения многочисленных гостей Бакинского глобального форума, который пройдет в первых числах мая.



Руководитель United Cultures Паола Касагранде представила программу мероприятий, из чего стало ясно, что организаторы приготовили обширную программу. Так фестиваль откроет выставка Николаса Ландермарда, талантливого французского фотографа, творчество которого охватывает 3 разнообразные темы - Европейских политиков, театральные труппы, где выступают беженцы из разных стран и европейские улицы Брюсселя. Новинкой фестиваля также станет концерт известного джазмена Марсело Монкады, который выступит с 3 концертами. При чем один из них состоится в стенах станции метро "Ичеришехер".



Помимо прочего запланированы интересные концерты испанского музыканта Эль Амира и Магды Мендес из Португалии, которая выступит совместно с азербайджанскими и немецкими музыкантами. Свои фильмы на фестивале покажут режиссеры из Франции, Финляндии, Латвии, Нидерландов и Бельгии, которые также примут участие на мастер-классах для студентов.



В рамках фестиваля будет представлено более 30 художественных и документальных фильмов на тему толерантности и культурного разнообразия. В целом в этом году на фестивале примут участие 18 стран, 9 почетных гостей. В разных салонах и концертных залах страны пройдет одна фото-выставка, 3 концерта и 5 семинаров.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"