Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Около Оксфорда обнаружили необычное захоронение


Просмотров: 487Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Около Оксфорда обнаружили необычное захоронение

В Англии найдены десятки скелетов.



Подробно:
Десятки скелетов времен неолита
Учеными были найдены в том числе женщина с отрезанными ногами и связанными за головой руками, а также человек с черепом, положенным у его ног. В поселении была также обнаружена коллекция инструментов разных периодов времени.

Все находки были сделаны инженерами, которые прокладывали водопроводные трубы в Оксфордшире. Археологи, которые осмотрели останки, полагают, что найденные люди были из того же сообщества, которое участвовало в создании Уффингтонской белой лошади, доисторической скульптуры из мела на близлежащем холме.

"Эти результаты открывают уникальное окно в жизни и гибели сообществ, которые мы часто знаем только по их монументальным зданиям, таким как городища или белая лошадь Уффингтона", - заявил Паоло Гуарино, сотрудник проекта по археологии в Котсволде.

"Результаты анализа артефактов, костей животных, человеческих скелетов и образцов почвы помогут нам добавить важную информацию об историю сообществ, которые так много лет назад занимали эти земли", - добавил он.

Группа ученых уже вывезла останки с местности для проведения судебно-медицинской экспертизы. Результаты "позволят взглянуть на убеждения и суеверия людей, живших в Оксфордшире до римского завоевания. Доказательства в других местах показывают, что погребения в ямах могли быть связаны с человеческими жертвами", - сказал Нил Холбрук, исполнительный директор Cotswold Archeology.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"