Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Хасавюрте подвели итоги работы поискового отряда «Кавказ»


Просмотров: 511Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Хасавюрте подвели итоги работы поискового отряда «Кавказ»

ДАГЕСТАН. 
15 апреля, в молодежном центре дворца культуры «Спартак» прошла церемония подведения итогов двух экспедиций регионального поискового отряда «Кавказ» вахт памяти «Моздок» и «Эльхотовские ворота».

На встрече участие приняли заместитель главы администрации МО «город Хасавюрт» Хайбулла Умаров, заместитель министра по делам молодежи РД Сиражудин Галимов, общественный деятель, меценат Исмаил Абдурахманов, подаривший отряду специальный металлоискатель, заместитель начальника полиции Камильпаша Корголиев, руководитель ТОКС г. Хасавюрт Болатхан Халилулаев, руководитель ТОКС по Хасавюртовскому району Нажмудин Тажудинов, военный комиссар г. Хасавюрт Абакар Даудов, заместитель имама центральной мечети Камильгерей Салгереев, а также другие общественные деятели.

Участники экспедиций из числа представителей студенческой молодежи, были отмечены медалями от МВД России по РД и Северной Осетии, памятной медалью «30 лет поисковому движению России», а также благодарственными письмами военного комиссариата г. Хасавюрт.

Заместитель министра по делам молодежи РД Сиражудин Галимов поблагодарил поисковиков за проделанную работу и пожелал успехов в предстоящих экспедициях.

«Несмотря на отсутствие профессионального опыта в поисковой деятельности, ребята смогли проявить характер и смекалку, что заслуживает чувства гордости за них. На них возлагаются ответственность, так как на них будут равняться другие ребята. Хотелось бы выразить благодарность родителям за хорошее воспитание» - сказал Галимов.

«Я хотел бы отметить хорошую и добротную работу участников экспедиций. Ребята показали себя, как настоящие патриоты, которые интересуются своей историей и памятью тех, кто сохранил мир на земле. Мы уже имеем достаточно хорошую линейку участия в экспедициях по довольной обширной территории страны. Это уже наработанный опыт, который мы будем развивать, и распространять» - сказал Умаров.


Говоря о планах, Хайбулла Умаров, отметил, что участие в экспедициях несут в себе не только цели патриотического воспитания, но и общего развития и привития ценностей общественной жизни. Необходимо подчеркнуть, что в будущих экспедициях примут участие люди, которых удалось вернуть в общество, это бывший член НВФ прошедший процедуру адаптации возвращения к мирной жизни и лицо, состоящее на учете в инспекции подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Хасавюрт.

 Пресс-служба Администрации МО «город Хасавюрт» 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"