Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Запад должен отозвать свои спецслужбы с Ближнего Востока


Просмотров: 577Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Запад должен отозвать  свои спецслужбы с Ближнего Востока


ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на «Первом канале» дал открытое интервью в эфире программы «Большая игра», посвященное теме «Мировой терроризм и борьба с ним: кто сражается, кто притворяется». Глава региона рассказал о ситуации на Ближнем Востоке, о сущности терроризма и о том, как удалось добиться мира на чеченской земле.Отвечая на вопрос о значении внешнего фактора в тех процессах, которые происходили на протяжении последних десятилетий на Северном Кавказе, Глава ЧР отметил, что террористические группировки были созданы для развала России.

«Аль-Каида (запрещена в РФ) была создана для развала СССР. Остатки этих формирований дошли и до Чеченской Республики. Сегодня создана уже другая организация - ИГИЛ (запрещена в РФ) под патронажем Америки. Если мы хотим покончить с терроризмом, Запад должен отозвать работников своих спецслужб из разных государств», - сказал Р. Кадыров.

Далее он напомнил, что в Чеченской Республике в период боевых действий находились представители 51 страны. По его словам, за событиями, происходящими на Ближнем Востоке, стоят Соединенные Штаты Америки.

«Это война против нашего государства. Почему выбрали Сирию? В один момент люди, которые спокойно жили, вышли на улицы, а США начали оказывать им поддержку. Если мы хотим закончить борьбу, им необходимо прекратить обманывать людей и вместе с союзными государствами покончить с войной. Не придумывать политические игры против определенных стран, в частности нашей».


По словам Р. Кадырова, Чеченская Республика одержала убедительную победу над терроризмом.

«У нас их финансировали западные государства, хотя нам преподносили, что поддержку оказывают арабские страны. К примеру, на базе Хаттаба в Сержень-Юрте из 800 человек только 8-9 человек были чеченцами, остальные - американцы, англичане и т.д, которые в совершенстве владели русским языком. Откуда они взялись, знающие язык, стратегию войны, карту России? Это такой щепетильный вопрос. Я воевал против этих шайтанов», - сказал он.


Говоря о более эффективном взаимодействии спецслужб России и США, Глава региона подчеркнул, что Вашингтон упорно отказывается от сотрудничества в этой сфере
По словам Р. Кадырова, некоторые политологи и журналисты служат кому-то и хотят угодить своим хозяевам. Он подчеркнул, что всем необходимо говорить только правду.

«Я попал под санкции, хотя не совершал ни одного преступления. Единственное совершенное преступление - я говорю правду. США это не нравится, и поэтому они стараются заставить меня замолчать. Я не перестану говорить правду - это невозможно, поэтому я обвиняю западное сообщество во всем, что происходит в террористическом направлении. За этим стоят западные спецслужбы. Американский народ должен требовать от своего государства одуматься и начать мирные, политические взаимоотношения», - считает он.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"