Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Грозном открылась "Точка кипения"


Просмотров: 833Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылась "Точка кипения"
ЧЕЧНЯ. «Точка кипения» - это уникальная инфраструктурная площадка для генерации идей, создания, обсуждения и продвижения проектов и инициатив, способных оказать значимое влияние на социально-экономическое развитие Чеченской Республики в таких приоритетных для региона сферах, как образование и подготовка кадров, государственное и муниципальное управление, цифровая экономика и технологическое развитие.

- "Точка кипения" - это место для настоящего развития и поэтому регионы, в которых очень большая доля молодого населения - самое подходящее место для открытия этой площадки. "Точка" позволяет прорываться" в будущее и делать карьеру. Со многими молодыми людьми из Чечни мы встречались ранее, они активно участвуют в наших программах и поэтому у нас сложилось определенное доверие к вашей молодежи, вследствие чего было решено ускорить процесс открытия этой площадки именно в Чечне,- рассказал Дмитрий Песков.

Премьер-министр Чечни выразил надежду на то, что "Точка кипения" станет площадкой для появления инновационных идей развития Чеченской Республики.

- Внедрение цифровых технологий - важнейшее условие развития страны в современном мире. Цифровизация необходима для создания учебных площадок, комфортного взаимодействия государства и граждан. Как мы знаем, Главой ЧР Рамзаном Кадыровым уделяется большое внимание вовлечению молодежи в социально-экономическое развитие региона. Мы надеемся, что данная площадка будет способствовать объединению всех активных людей, в особенности молодежи, готовой к обмену опытом, идеями и лучшими практиками развития,- отметил Муслим Хучиев.


В ходе мероприятия состоялось торжественное подписание соглашения между ректором ЧГУ Заурбеком Саидовым и спецпредставителем Президента РФ Дмитрием Песковым об открытии «Точка кипения – Грозный».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"