Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне удивились санкциям: «У нас нет экспорта птиц в Белоруссию».


Просмотров: 435Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Мотивировалось такое решение тем, что  в регионе зафиксировали случай болезни Нюкасла.

Заместитель начальника ветеринарии правительства Чеченской Республики Магомед Манкаев подтвердил, что случай заболевания был зафиксирован в станице Щелковская.

- Житель станицы Щелковская Щелковского района в марте обратился в Россельхонадзор в связи с тем, что у него был зафиксирован падеж птицы. Они нас уведомили и направили образцы на исследование в Ставропольский край. Заключение подтвердилось, и потому мы на второй день наложили карантин. Мы провели полную утилизацию и всю соответствующую работу. Это единичный случай, - заявил М. Манкаев.

Эксперт добавил, что карантин установлен на месяц и заканчивается 21 апреля, но по его окончанию дополнительно в течение месяца будет наблюдение.

- В Росссельхознадзор подадим документ о том, чтобы снять ограничение и признать статус региона благополучным по болезни Ньюкасла в мае. Это распространённая инфекция в России и по миру, ничего экстраординарного. Введённые Белоруссией ограничения стандартная процедура, у нас даже нет экспорта птиц в эту страну. Для человека болезнь не представляет угрозы, только птица от него гибнет, - подчеркнул заместитель начальника ветеринарии правительства Чеченской Республики.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"