Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку завершила работу международная конференция по борьбе наркотиками


Просмотров: 544Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку завершила работу международная конференция по борьбе наркотиками

АЗЕРБАЙДЖАН. Мировая общественность должны оказывать более серьезное внимание к борьбе с наркотиками, которые создают серьезную опасность для будущего человечества, сказал в среду на закрытии XXXVI Международной конференции по борьбе с наркотиками (IDEC) в Баку, вице-премьер Азербайджана Али Гасанов.

«Наркомания и незаконный оборот наркотиков – одна из главных проблем, угрожающих будущему человечества. Последствия войн и терроризма ощущаются сразу. Однако, наркомания, уничтожающая непосредственно генофонд, создает серьезную опасность для будущего человечества. Влияние ее последствий продолжается годами. Поэтому страны мира, соответствующие структуры и прогрессивная общественность должны оказывать более серьезное внимание борьбе с наркотиками», - сказал он, передает корреспондент "Вестника Кавказа".


Международная конференция по борьбе с наркотиками (IDEC) в Баку с участием 432 представителей из 115 стран проходила в Баку с 17 апреля, и по мнению участников создала благоприятные условия для ознакомления специалистов с современными методами борьбы с незаконным оборотом наркотиков.



Али Гасанов также отметил, что мероприятие состоялось непосредственно после обращения Администрации по борьбе с наркотиками Департамента юстиции США азербайджанскому государству.



«Президент Ильхам Алиев сразу дал согласие на проведение этого мероприятия в Баку. Глава Азербайджанского государства, придающий важное значение этому мероприятию, дал поручения соответствующим структурам для проведения конференции на высоком уровне, подписал Распоряжение о создании Организационного комитета», - сказал вице-премьер.



Конференция была организованная совместно с Государственной комиссией по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств Азербайджанской Республики и Администрацией по борьбе с наркотиками Департамента юстиции США.



На церемонии закрытия конференции также выступил исполняющий обязанности руководителя Администрации по борьбе с наркотиками Департамента юстиции США (DEA) Уттам Диллон. Отметив важность взаимного информирования и обмена опытом в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, Диллон подчеркнул важность международного сотрудничества в успешной борьбе с незаконным оборотом наркотиков.



«DEA активно сотрудничает в этой сфере с различными международными организациями и странами. Важное значение в этом процессе имеет хорошо скоординированная деятельность, подготовка и успешная реализация продуманных программ и стратегий», - сказал Диллон, выразив уверенность в том, что из столицы Азербайджана направлен важный месседж миру в сфере борьбы с наркотиками.



За успешную деятельность в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков и непосредственное участие в организации конференции на высоком уровне, председателю Государственного таможенного комитета Азербайджана Сафару Мехдиеву был вручен благодарственный плакет DEA.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"