Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Семьям ветеранов помогут улучшить жилищные условия


Просмотров: 471Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Семьям ветеранов помогут улучшить жилищные условия

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Для улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны из республиканского бюджета выделят 53 млн 946 тыс. рублей. Всего 43 семьи получат государственную поддержку. Об этом сообщил Министр строительства и архитектуры РСО-Алания Таймураз Касаев на заседании Правительства, которое состоялось сегодня под председательством Таймураза Тускаева .

На эти же цели выделят субсидии ветеранам боевых действий в размере 2 млн 509 тыс. рублей.

Утвержден также список граждан - получателей субсидий на улучшение жилищных условий в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Для этой категории граждан в бюджете предусмотрели свыше 10 млн 660 тыс. рублей.

Члены Правительства рассмотрели также имущественные вопросы, которые вынес на обсуждение руководитель профильного министерства Руслан Тедеев . Принято постановление о безвозмездной передаче земельного участка площадью 4628 кв. метров, расположенного в г.Владикавказе на площади Свободы, 10, из государственной собственности Республики Северная Осетия-Алания в государственную собственность Российской Федерации. Участок передан с разрешением использования его для строительства комплекса «Кавказский музыкально-культурный центр Гергиева».  

А закрытое акционерное общество «Нарт» передало в дар в республиканскую собственность нежилое 2-этажное здание спортивно-оздоровительного комплекса «НАРТ-Арена» со всем необходимым спортивным инвентарным оборудованием.

Кабмин также поддержал идею проведения ежегодной республиканской премии за лучшую журналистскую работу на осетинском языке «Осетия – любовь моя». Председатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций республики Юрий Фидаров отметил, что проект постановления готовился в соответствии с решением комиссии по сохранению и развитию осетинского языка при Главе РСО-Алания. Главной задачей конкурса, по словам докладчика, является популяризация родного языка и духовно-культурного наследия осетинского народа, а также поддержание средств массовой информации, выходящих на осетинском языке.
Участники заседания заслушали также итоги работы Министерства труда и социального развития республики за прошлый год.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"