Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые восстановили функции мозга свиньи после смерти


Просмотров: 702Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые восстановили функции мозга свиньи после смерти

Исследователи восстановили клеточную активность.



Подробно:
Ученые из Йельского университета заявили о том, что им удалось частично восстановить функции мозга свиней спустя четыре часа после того, как их доставили с бойни. Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua, исследователи подчеркивают, что им не удалось восстановить электрическую активность мозга, но функции клеток были восстановлены.

Ученые отмечают, что мозг необычайно остро реагирует на недостаток кислорода. Вместе с тем, уже давно известно, что извлечь жизнеспособные нейроны можно и спустя несколько часов после смерти. В новом исследовании ученые хотели проверить, можно ли восстановить работу нейронов, не нарушая целостности мозга.

Исследователи разработали методику под названием BrainEx и отработали ее на свиных головах, которые получали с бойни. Ученые отмечают, что еще на бойне они очистили мозг от лишней крови и охладили ткани. По прибытию в лабораторию, мозг помещали в специальную камеру, а затем подключили ключевые сосуды к специальному устройству, которое поставляло в мозг "химический коктейль" на протяжении шести часов.

В результате исследователям удалось сохранить клеточную структуру и остановить процесс умирания клеток. Кроме того, они восстановили некоторые молекулярные и клеточные функции мозга. "Это не живой мозг, но это клеточно активный мозг", - подчеркивают ученые.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"