Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Число террористических преступлений в России за девять лет сократилось в 100 раз


Просмотров: 486Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Число террористических преступлений в России за девять лет сократилось в 100 раз


Количество террористических преступлений в России сократилось в 100 раз с 2010 года. Об этом сообщил директор ФСБ Александр Бортников на открытии конференции по противодействию международному терроризму под эгидой Межпарламентской ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге, пишет ТАСС.«Комплекс принятых организационных, профилактических и силовых мер позволил почти в 100 раз сократить число совершенных преступлений террористической направленности: с 779 в 2010 году до девяти в 2018», - сказал Бортников.

Кроме того, за последние пять лет более 320 террористов и их пособников склонены к отказу от противоправной деятельности.

Глава ФСБ отметил, что Россия одной из первых стран столкнулась с проявлениями современного международного терроризма.

Бортников заявил, что международные террористические организации (МТО) перемещают свои ячейки с Ближнего Востока в страны Европы, Центральной и Юго-Восточную Азии и, несмотря на потери, представляют угрозу большинству стран мира.

Он добавил, что только в минувшем году в мире совершено 683 террористических акта, в которых погибли 4,7 тыс. человек и получили ранения более 7 тыс.

«В отдельных регионах теракты стали чудовищной повседневностью. В мире практически не осталось государств, не затронутых террористическими атаками», - отметил глава ФСБ. «Крупные бандитские формирования уходят вглубь Африканского континента, в частности, в Ливию. Особого внимания заслуживает ситуация в Афганистане, где МТО пополняются террористами из Сирии, создавая угрозу для государств Центрально-Азиатского региона», - сказал глава ФСБ.
Среди угроз он назвал то, что боевики-террористы не испытывают затруднений в проникновении в другие страны по каналам миграции (что, по его словам, видно на примерах перемещения в ЕС сотен тысяч беженцев, в том числе из регионов с высокой террористической активностью) и возможность атак со стороны террористов-одиночек.


Он предложил под эгидой ООН провести целый ряд мер, в том числе объединять усилия в работе по нейтрализации террористических структур и их ячеек, формировать оперативный обмен сведениями, принять консолидированные меры по пресечению финансирования террористических структур, а также выработать единые подходы к правилам использования беспилотников для минимизации рисков их использования для терактов и совместное решение проблем нелегальной миграции.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"