Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые выяснили, чего боятся белые акулы


Просмотров: 509Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые выяснили, чего боятся белые акулы

Оказывается, эти животные тоже испытывают страх.



Подробно:
Специалисты из океанариума «Монтерей Бэй» выяснили, что даже такие грозные хищники, как белые акулы, признают авторитет косаток, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на inshe.tv.

Исследование американских специалистов показало, что белые акулы покидают излюбленные места кормления, если там появляются косатки. Основной предмет «спора» хищников — тюлени. Как выяснили биологи, заметив косаток, акулы покидают свои «охотничьи угодья» и не возвращаются в течение года, даже если косатки просто проплывали мимо.

Ученые проанализировали результаты наблюдений за 165 чипированными белыми акулами на территории Национального морского заповедника «Фараллоновы острова» за 2006—2013 годы, а также проанализировали результаты наблюдений за тюленями, косатками и акулами в районе островов за последние 27 лет.

«Мы обычно не думаем о том, как страх и неприятие риска могут играть роль в том, как хищники выбирают места для охоты, а также влиять на океанические экосистемы, — говорит ведущий автор исследования Сальвадор Йоргенсен (Salvador Jorgensen). — Оказывается, риск очень сильно влияет даже на крупных хищников, таких как белые акулы, которые готовы перенаправить свою охотничью деятельность в менее предпочтительные, но более безопасные районы».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"