Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые перевели пещерные надписи индейцев чероки


Просмотров: 511Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые перевели пещерные надписи индейцев чероки

Таинственные надписи, оставленные представителями североамериканского народа чероки в пещере Маниту, что на территории штата Алабама, долгое время были просто еще одной туристической достопримечательностью, однако теперь ученым удалось расшифровать их.


Подробно:
Оказалось, что в странных письменах, которыми индейцы чероки покрыли стены пещеры, описываются ритуальные действия, необходимые, судя по всему, для общения со сверхъестественными существами, населяющими мир духов. В существовании этого мира коренные американцы не сомневались, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на planet-today.ru.
Система письменности, при помощи которой сделаны надписи, основана на символах, ассоциированных с 85 гласными звуками устной речи чероки.

Систему создал индеец по имени Секвойя, племя которого было изгнано на Запад в рамках вынужденного переселения индейцев.

Пещера Маниту, в которой оставили свои тайные послания индейцы чероки, считалась особым местом — чероки верили, что только через эту пещеру можно попасть в мир духов.

Подробно:

"Некоторые надписи сделаны задом наперед — и это, само-собой, не просто так. Индейцы, по всей видимости, адресовали эти надписи духам, живущим по ту сторону. В мир духов можно было попасть только из этой пещеры, так что это в целом очень особенное в ритуальном плане место", — рассказывает археолог Бо Дьюк Кэрролл.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"