Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На Большом адронном коллайдере будут искать темную материю


Просмотров: 413Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
На Большом адронном коллайдере будут искать темную материю

Большой адронный коллайдер может стать средством для отлавливания темной материи. В этом уверены физики из Чикагского университета, которые собираются разработать специальные ловушки, способные выявить удивительную аномалию, а в дальнейшем и изучить ее.


Подробно:
Специалисты научного учреждения считают, что Большой адронный коллайдер – пока что единственное приспособление, способное помочь человечеству лучше понять материю, которая составляет около 95% вселенной. Как утверждают ученые, пока что воспринимать этот самый «темный мир» мы можем только в качестве полтергейста, создающего спонтанные хаотичные потоки энергии, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на planet-today.ru.

Однако, по мнению исследователей, существует некий вид темной материи, который несколько отличается от остальных. Все отличия можно объяснить тем, что данные частицы несколько тяжелее своих сородичей, а продолжительность их жизни чуть дольше.
Подробно:

Правда все равно это время – доли секунды. А учитывая тот факт, что в адронном коллайдере происходит более миллиарда столкновений частиц в секунду, поймать темную материю – задача не самая легкая. Поэтому ученые занялись разработкой специальной ловушки, которая позволит эту энергию выявить, а в последствии и изучить. Они надеются доделать свое устройство к моменту следующего запуска коллайдера в 2021 году.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"