Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Москве состоялась большая встреча уроженцев Чечни, проживающих в столице .(Видео)


Просмотров: 3 092Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


В Москве состоялся массовый сход представителей чеченской диаспоры.

На встречу были приглашены, религиозные и общественные деятели, деятели науки и культуры, представители Союза Чеченской молодежи и студенческая молодежь.

Всего на встрече присутствовало более 400 человек. В их числе депутаты Государственной думы РФ Адам Делимханов, Ахмед Догаев, Магомед Селимханов, Бувайсар Сайтиев, заместитель руководителя казначейства России Эли Исаев, советник Главы ЧР, директор телекомпании «Путь», Адам Шахидов, полномочный представитель ЧР при Президенте РФ Бекхан Таймасханов и другие.

Перед собравшимися выступил советник Главы ЧР Адам Делимханов. Он обратил внимание собравшихся на то, что руководитель Чечни неоднократно подчёркивал принципиальную важность и значимость работы по духовно-нравственному воспитанию, проводимой представительствами в разных российских регионах, в том числе и столице России.

"Сегодня в Чечне царит долгожданный мир и процветание, народ живёт в единстве и согласии, каждый день возводятся социально-культурные и спортивные объекты, создаются все условия для комфортной, полноценной жизни и самореализации жителей. Большими усилиями Главы Республики Рамзана Ахматовича Кадырова уже стёрты все негативные ярлыки, навешанные средствами массовой информации на чеченский народ в ходе двух кровопролитных войн, когда граждане Чечни не могли и надеяться на соблюдение их элементарных прав",- напомнил Делимханов.


Он также напомнил об информационных нападках со стороны недоброжелателей на Чечню, с которыми необходимо бороться.

"В настоящее время, отдельные интернет-персонажи, а на деле - шайтаны и ублюдки без рода и происхождения, именующие себя «ичкерийцами» и проживающие на территории стран Европейского союза, наглым образом продолжают с особым усердием предпринимать провальные попытки в целях информационной дискредитации чеченского народа и позитивного образа нашей республики. Эти диванные войска, в погоне за куском «европейского хлеба» потеряли всякий человеческий здравый смысл, призывая к противоправным действиям. Но у людей, не имеющих ни капли чести, ни совести, ни достоинства, не получалось и не получится никогда очернить чеченский народ, глумиться над национальными интересами нашей республики",- заявил депутат.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"