Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Китае умерло редчайшее животное на Земле


Просмотров: 473Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Китае умерло редчайшее животное на Земле

В Китае в возрасте 89 лет ушла из жизни очень редкостная черепаха



Подробно:
Мир облетела печальная новость о смерти одной из самых редкостных рептилий, оставшихся на нашей планете — гигантской черепахи Rafetus swinhoe. На Земле осталось около 3-х животных этого вида. Скончавшаяся черепаха обитала в одном из зоопарков Китая, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Акценты

Rafetus swinhoe считается самой большой пресноводной черепахой планеты. Ее длина может достигать около 1 метра 10 сантиметров, а весить — до 200 килограмм. Рептилии питаются в основном водорослями. Раньше эти черепахи водились в реке Янцзы, но деятельность человека сильно сказалась на данном виде животных и их популяция с каждым десятилетием существенно сокращалась.

Ученые и биологи всячески пытались спасти этот вид. В последние годы предпринимались попытки искусственного оплодотворения черепахи, последняя из них осуществилась как раз за день до смерти. Зоологи уверяют, что процесс прошел достаточно удачно и самка чувствовала себя прекрасно, но случилось непредвиденное. Ученым еще предстоит выяснить причину случившегося.

Стоит отметить, что в мире осталось всего около трех черепах данного вида. Один самец обитает в зоопарке китайского города Сучжоу. Еще одна или две — в водоемах Вьетнама. Точный пол этих рептилий неизвестен.

Ученые не оставляют попыток поиска этих рептилий. Активную работу по обнаружению черепах проводят в китайской провинции Юньнань, где чаще всего местные жители якобы видели Rafetus swinhoe.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"