Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Во Владикавказе проходят соревнования по художественной гимнастике «Ступень к Олимпу»


Просмотров: 671Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Во Владикавказе проходят Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Ступень к Олимпу». Более 700 спортсменок со всей страны в течение трёх дней показывают своё мастерство в индивидуальной программе и групповых упражнениях.

На трибунах дворца спорта «Манеж» вновь нет свободных мест. Болельщики со всех уголков страны приехали поддержать участниц всероссийского турнира по гимнастике. Более 700 спортсменок в течение трёх дней покажут своё мастерство в индивидуальной программе и групповых упражнениях. На открытии второго соревновательного дня, с приветственным словом выступила вице-премьер Ирина Азимова.

Ирина Азимова, вице-премьер: «Художественная гимнастика - это один из самых красивых и зрелищных видов спорта. Каждое выступление похоже на маленькую чудесную сказку».

По итогам первого дня турнира наши спортсменки заняли первое, второе и третьи места по программам 1-го и 2-го разрядов.

Девушки усердно готовились к чемпионату и уверены в победе. Для некоторых это особое выступление. К примеру, участницы из Краснодара впервые на соревнованиях всероссийского уровня. Они заняли третье место.

Дарья Войтенко, тренер команды г.Краснодар: «Своим результатом мы очень даже довольны. Хотелось бы, конечно, и лучше, но совершенству нет предела, будем стараться и дальше. Организацией остались довольны, всё проходит на высшем уровне».

Владикавказ принимает всероссийские соревнования по художественной гимнастике второй раз. Этот вид спорта в Осетии популярен, но, по словам министра Владимира Габулова, сегодня не достаточно условий для будущих гимнасток.

Владимир Габулов, министр физкультуры и спорта РСО-А: «Мы работаем над этим, и совсем недавно в республику приезжал старший тренер сборной России Амина Зарипова, у меня была встреча с ней, мы обсуждали планы развития, я со своей стороны предложил уделять больше внимания региону сборной России».

Итоги соревнований будут известны уже сегодня.

Алина Дзгоева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"