ЧЕЧНЯ. Исрапилов и Архиев — чемпионы России среди юношей

Просмотров: 1 008Комментариев: 0

ЧЕЧНЯ. 11-14 апреля в городе Наро-Фоминск проходило первенство России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет.
В соревнованиях приняли участие 360 спортсменов из 51 региона Российской Федерации. Чеченская Республика выставила команду из 11 борцов. Они сумели завоевать две золотые и две бронзовые медали.

Чемпионом России в весовой категории 38 кг стал Рамзан Исрапилов, который в финале победил Амаля Джандурбаева из Карачаево-Черекессии со счетом — 3:2.

В категории 44 кг Адам Архиев в финале встретился с чеченским борцом из Ханты-Мансийского АО Анзором Шамшукаевым. Архиев выиграл решающую схватку со счетом — 10:4 и завоевал золотую медаль чемпиона России.

Обладателями бронзовых наград стали Магомед Байтукаев в весе 41 кг и Ибрагим Бетельмурзаев в 68 кг.