Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Первенство Франции. Маленький чеченец демонстрирует дух воина


Просмотров: 782Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Первенство Франции. Маленький чеченец демонстрирует дух воина

ЧЕЧНЯ. 12-14 апреля во Дворце спорта города Шалон-он-Шампань прошло первенство Франции по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров.

Хотя вайнахские борцы во Франции более представлены в вольном стиле, оказалось, что и «классиков» высокого уровня у нас немало. Правда, многие наши юные «вольники» обычно принимают участие в соревнованиях по обоим стилям.

В группе юношей до 15 лет наши спортсмены завоевали 6 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых медалей. Среди юношей до 17 лет: 6 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовых медали. Юниорам до 20 лет не удалось подняться выше 3-го места, у них 4 бронзовые медали.

Списки участников и занятые места приведены ниже, а мне хотелось бы отметить борца, который не попал в списки призеров, но заслуживает отдельной благодарности. Абдул-Малик Накаев из борцовского клуба города Соттевиль-ле-Руан выступал среди юношей до 15 лет в весовой категории 44 кг. В первой же схватке он сломал руку, но довел схватку до победы. Более того, этот исключительно волевой и упорный спортсмен снова вышел на ковер и выиграл еще одну схватку. И только третий поединок не смог довести до конца и он завершился вмешательством врачей. Те пришли в ужас, обнаружив, что рука сломана. И не только они, но и судьи с организаторами были в шоке. Наверняка, во всей французской борьбе такую самоотверженность и волю к победе мог продемонстрировать только вайнахский борец. Желаем Абдул-Малику скорейшего выздоровления и возвращения на ковер.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"