Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. В Ростове прошел Фестиваль гребного спорта


Просмотров: 685Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Сегодня на торжественном открытии Фестиваля на гребном канале «Дон» собрались более 700 атлетов и любителей спорта.

Приветствуя спортсменов и болельщиков, глава региона Василий Голубев отметил, фестиваль придаст новый импульс развитию этих видов спорта на Дону. Наши спортсмены покажут интересную борьбу, и все присутствующие станут свидетелями зрелищных заездов.

Гребля - один из самых сложных видов физической нагрузки, и занятия этим видом спорта требуют хорошей подготовки и серьезного внимания тренеров. Реконструкция гребного канала, завершенная в 2017 году, помогла создать современные условия для тренировок и проведения соревнований всероссийского и международного уровней по 12 олимпийским дисциплинам. Это позволит многим молодым талантливым ребятам пройти свой путь к победе.

В программу нынешнего Фестиваля вошли соревнования по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ, а также соревнования на лодках класса «Дракон» среди команд исполнительной и законодательной власти, энергетических компаний и банковских структур региона. Также в Фестивале приняли участие донские спортсмены, которые уже завоевали свои высоты в гребле. Среди них - олимпийский чемпион по академической гребле Сергей Федоровцев, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр Александр Костоглод, а также другие известные донские гребцы, начинавшие свой спортивный путь на гребном канале «Дон».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"