Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Астрахани началась "Операция Улыбка"


Просмотров: 743Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Астрахани началась "Операция Улыбка"

АСТРАХАНЬ.  20 врачей-волонтёров из 7 регионов России приехали к нам с благородной миссией − вернуть улыбку на лица детей с патологией развития. Они проведут более 40 операций. Доктора осмотрят юных пациентов и проведут госпитализацию.

Врождённая расщелина губы и нёба, которую в народе называют "заячья губа" и "волчья пасть" − заболевание у детей нередкое. Рождаемость ребятишек с такой патологией, говорят врачи, составляет 2 на 1000 в зависимости от региона. Задача врачей − вернуть такому ребенку здоровье и избавить его от дефекта.
 
«Егорка родился с двухсторонней расщелиной верхней губы и твёрдого нёба, то есть верхней губы и вот носа просто была дырочка. В Александро-Мариинской больнице провели ряд операций. Эффект – налицо: ребёнок разговаривает, ходит в школу. Да, Егор? Научился жевать, у нас всё хорошо!», − рассказывает астраханка Валерия Земцова. 
На учёте с таким заболеванием в Астраханском регионе − 1100 детей, поэтому родители с нетерпением ждали благотворительную акцию "Операция Улыбка". 20 врачей-волонтёров взяли отпуска, чтобы приехать в Астрахань и провести сложнейшие операции. Рука об руку вместе со своими коллегами, они будут стоять у операционного стола в отделении челюстно-лицевой хирургии Александро-Мариинской областной больницы .

«С нашим ребёночком также у нас были проблемы по челюстно-лицевой хирургии: была расщелина верхней губы слева, а также несрастание твёрдого и мягкого нёба. Первый этап операции у нас был 3 года назад, в этой же клинике. Всё удачно! И сейчас мы ждем очередной этап операции, попали под акцию "Операция Улыбка", за что мы очень благодарны!», − делится участница акции Татьяна Баландина.   
 
Последние приготовления, обсуждение сложнейших случаев. Дети приедут даже из глубинки: надо учесть всё, до мелочей.
 
«Планируем прооперировать за неделю около 50 астраханских детишек с врожденной патологией. Операции будут проводить самые квалифицированные и титулованные врачи России из различных городов: Владимира, Ярославля, Москвы и других», − отметила заведующая отделением челюстно-лицевой хирургии Александро-Мариинской областной больницы, кандидат медицинских наук Елена Кучкина. 

Подготовка к этой акции заняла почти год. Вызывали родителей с детьми, отбирали юных пациентов с самой сложной патологией.

«Благодаря помощи руководства и коллег из разных городов мы отобрали около 70-ти человек, которые являются кандидатами на участие в этой акции. Все дети, у которых будут показания к оперативному лечению, будут здоровыми!», − поясняет заведующий кафедрой стоматологии и челюстно-лицевой хирургии АГМУ, кандидат медицинских наук Алексей Нестеров. 

Те же дети, которые не попадут на благотворительную акцию, всё же в будущем тоже избавятся от дефектов. Их прооперируют в отделении челюстно-лицевой хирургии Александро-Мариинской областной больницы по полису ОМС в плановом порядке.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"