Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Найден неожиданный способ продления жизни


Просмотров: 497Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Найден неожиданный способ продления жизни

Похожая диета была выбрана учеными для лабораторных мышей.



Подробно:
Ученые Сиднейского университета выяснили, что низкобелковая диета с высоким содержанием углеводов способствует высокой продолжительности жизни у мышей. Это противоречит распространенному утверждению, что ограничение калорийности уменьшает риск преждевременной смерти и возрастных заболеваний.
Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на EurekAlert!.

По словам исследователей, известно, что рацион питания долгожителей острова Окинава и стран Средиземноморья состоит из небольшого числа белковых продуктов (около девяти процентов), включая рыбу, сою и другие растения. При этом основным источником углеводов является батат (сладкий картофель). Похожая диета была выбрана учеными для лабораторных мышей, которые были использованы в эксперименте.

В ходе опыта мыши употребляли продукты, содержащие крахмал и белок казеин (встречается в сыре и молоке). Ученые проверяли, оказывает ли влияние такой рацион питания на гиппокамп — структуру мозга, которая отвечает за формирование памяти.
Оказалось, что высокоуглеводная диета способствует поддержанию функций данной области центральной нервной системы у молодых и старых животных и уменьшает риск нейродегенеративных заболеваний. По мнению исследователей, подобный эффект может быть более устойчивым у людей, чем тот, что оказывает низкокалорийная диета.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"