Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые определили, чем занимались женщины древнего Египта


Просмотров: 795Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые определили, чем занимались женщины древнего Египта

Женщинам было позволено выбирать только из семи возможных профессий.



Подробно:
Группа опытных ученых из Канады, тщательно изучив древние останки египетской женщины, сделали неожиданное открытие, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Акценты.

В частности, ученые провели множество исследований и специальных анализов останков женщины, которая жила в Египте больше четырех тысяч лет назад. В основном эксперты изучили найденные зубы представительницы древней цивилизации. В результате проделанной работы удалось выяснить, что что жизни в Древнем Египте была не такой, какой ее было принято считать в мире науки. Так, ученые пришли к выводу, что женщина занималась занималась делом, которое было исключительно мужским — производила всевозможные предметы из папируса.

Ранее, детально изучив гробницы и всевозможные настенные тексты ученые были убеждены, что существовало только лишь семь профессий, которыми могли заниматься представительницы слабого пола в Древнем Египте. Этот список выглядел следующим образом: жрицы в храмах, певицы, музыканты, танцовщицы, плакальщицы, акушерки и ткачихи.

Останки женщины обнаружили еще в 20 веке, а именно в 70-х годах. Специалисты установили, что она жила около 2181-2055 до нашей эры и ушла из жизни после 50-ти лет.

Кроме этого исследователи считают, что ее почитали и уважали в обществе. После смерти ее похоронили в деревянном гробу, а в гробнице были найдены также алебастровые сосуды, бронзовое зеркало, косметика и золотые украшения.

Проведя ряд тщательных анализов с помощью самых современных технологий, ученые обнаружили признаки износа 16 из 24 зубов. Так, на двоих на резцах верхней челюсти были обнаружены следы разрушения в форме клина, а на других четырнадцати замечено истиранию. Подобное износа характерно для ремесленников, которые зубами раскусывали растительный материал.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"