Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан проведет с Турцией совместные учения с боевыми стрельбами


Просмотров: 674Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан проведет с Турцией совместные учения с боевыми стрельбами

АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Турция проведут в начале мая совместные тактические учения "Мустафа Кемаль Ататюрк - 2019" с боевыми стрельбами. Об этом сообщили в Минобороны Азербайджана.

Согласно информации, личный состав ВС Турции уже прибыл в Азербайджан для участия в учениях. В рамках визита турецкая делегация совместно с личным составом ВС Азербайджана возложила цветы к бюсту общенационального лидера Гейдара Алиева, установленному на территории воинской части, почтила минутой молчания память великого лидера, а также павших в борьбе за независимость и территориальную целостность Азербайджана шехидов



Основная цель учений - достижение координации взаимодействия военных подразделений Азербайджана и Турции путем разработки совместных планов штабов, повышение уровня боеготовности личного состава и развитие их навыков ведения совместных операций, а также поддержание на высоком уровне взаимоотношений и военнослужащих двух стран посредством проведения обмена опытом.



В учениях, которые состоятся 1-3 мая, будут участвовать личный состав, бронетехника, артиллерийские установки и минометы, боевые и транспортные вертолеты ВВС, а также подразделения противовоздушной обороны и зенитно-ракетные подразделения армий двух стран.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"