Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДНР и ЛНР обрели руководителей


Просмотров: 976Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сегодня в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках прошли инаугурации избранных в ходе всенародных выборов двумя днями ранее глав ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.

Захарченко получил удостоверение руководителя ДНР из рук председателя ЦИК самопровозглашенной республики Романа Лягина. В ходе инаугурации он поклялся на Библии "честно исполнять обязанности", после чего официально вступил в должность. С этим его поздравил спикер ДНР Борис Литвинов.

В свою очередь, Плотницкий поклялся блюсти конституцию и законы ЛНР. В качестве символов вступления в должность руководителя самопровозглашенной республики он получил удостоверение и знак главы ЛНР. Игорь Плотницкий также подчеркнул, что на пути к независимости республика уже сделала четыре шага: митинги против февральских событий в Киеве, майский референдум, пережитая летом война и выборы 2 ноября.


"Я испытываю чувство радости за собственный народ, который наконец-то обрел, я думаю, веру, осталось только его не подвести. Мы будем делать все, чтобы все, о чем мы говорили, мы сделали. Я говорю "мы", потому что время одиночек прошло. Только хороший, честный, преданный, трудящийся коллектив может достичь успехов", — приводит его слова РИА Новости.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"