Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. За 1-ый кв.в 2019 г. в Чечне зарегистрировано 5 преступлений, совершенных дистанционным способом


Просмотров: 766Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. За 1-ый кв.в 2019 г. в Чечне зарегистрировано 5 преступлений, совершенных дистанционным способом

ЧЕЧНЯ.  С развитием современных цифровых технологий, таких как мобильная связь, электронная почта, социальные сети, растет и новый вид мошенничества, называемый дистанционным, дающий аферистам огромные возможности для обмана доверчивых граждан.

Дистанционное мошенничество связано с хищением денежных средств путем обмана на расстоянии. Злоумышленники чаще всего используют мошеннические схемы, которые применяют дистанционным способом, такие как рассылка смс о блокировке банковской карты, смс-рассылки о выигрыше автомобиля и других ценных призов.
Один из более распространенных способов мошенничества, совершаемый дистанционно, связан с деятельностью интернет-магазинов.

В данном случае злоумышленники привлекают потенциальных жертв обмана необоснованно низкими ценами. Как правило, при осуществлении заказа различных товаров просят внести предоплату.

МВД по Чеченской Республике призывает граждан быть бдительными для того, чтобы оградить себя от любых мошеннических действий, исключить все способы передачи персональных данных (номера банковских карт и кодов доступа к ним), посещение незнакомых сайтов в соцсетях, а также не отвечать на сомнительные смс-рассылки, поступающие на электронную почту и мобильный телефон.

Число совершаемых преступлений дистанционным способом в регионах РФ значительно растет. Статистика по числу совершенных преступлений, связанных с дистанционным мошенничеством, по сравнению с другими регионами РФ стабильная. Так, за первый квартал 2019 года в МВД по Чеченской Республике зарегистрировано 5 преступлений, совершенных дистанционным способом, 2 из которых раскрыты, оставшиеся 3 преступления находятся на стадии расследования.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"