Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. «Вода России» пришла на Ставрополье


Просмотров: 652Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. «Вода России» пришла на Ставрополье

СТАВРОПОЛЬЕ. В крае стартовала общероссийская экологическая акция по уборке водоемов и их берегов «Вода России». Организатором акции на Ставрополье традиционно с 2014 года выступает министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды СК.

Акция пройдет с апреля по сентябрь на территории всех районов и городов краевого значения. Ежегодно участие в ней принимают более 10 тысяч жителей края: представители общественных и молодежных организаций, образовательных учреждений, всех ветвей исполнительной власти, сотрудники муниципальных предприятий, волонтеры. В ходе акции проводятся работы по очистке берегов водных объектов расположенных на Ставрополье, самыми крупными из которых являются реки Кубань, Егорлык, Кума и Калаус, а также Новотроицкое водохранилище.

Кроме того, проводится санитарная очистка водоохранных зон в государственных природных заказниках краевого значения «Вшивое озеро» и «Соленое Озеро», расположенных на территории Шпаковского и Петровского районах.

- С каждым годом число участников акции увеличивается - отметил министр краевого природоохранного ведомства Андрей Хлопянов . В акции принимают участие представители общественных и молодежных организаций, образовательных учреждений, всех ветвей исполнительной власти края, сотрудники муниципальных предприятий, волонтеры. Экологические проблемы касаются каждого человека на нашей планете, мы все несем ответственность за то, что происходит вокруг. При этом достаточно начать с себя, со своего собственного отношения к природным ресурсам, которые щедры, но далеко не безграничны, а также к чистоте окружающего мира вокруг. Только принимая непосредственное участие в подобных благородных начинаниях, человек осознает, что жить в чистоте - это норма. Всё начинается от чистого истока! Помочь рекам и озерам родного края – в наших силах! И наши земляки наглядно подтвердили, что эти слова не расходятся с делом.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"