Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне создан Инвестиционно-венчурный фонд


Просмотров: 1 200Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Правительство Чеченской Республики учредило Инвестиционно-венчурный фонд.

 

Он создан в целях повышения инновационного и инвестиционного потенциала ЧР, развития наукоемких производств и внедрения новых прогрессивных технологий, государственно-частного партнерства, а также для развития приоритетных отраслей экономики региона.  

 

Кроме того, в задачи фонда входит привлечение инвестиционного и венчурного капитала, дополнительных источников и инвесторов в проекты, отвечающие приоритетам инвестиционной политики ЧР.

 

Отметим, что в действующем инвестиционном законодательстве республики предусмотрен набор различных форм господдержки инвесторов, в частности, предоставление госгарантий ЧР, предоставление льгот по уплате налога на прибыль (снижение до 13,5% в части, зачисляемой в региональный бюджет) и налога на имущество (снижение с 2,2 % до 0%), предоставление налоговых каникул и др.

 

В 2013-2014 годах за счет привлечения внебюджетных инвестиций в республике реализован ряд крупных инвестиционных проектов, среди которых «Строительство комплекса «Гудермес-Сити», «Новый кирпичный завод», «Строительство комплекса «Аргун-Сити» и др.

 

На стадии реализации находятся такие проекты, как «Строительство спортивно-оздоровительного туристического комплекса «Грозненское море», «Строительство всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи», «Строительство комплекса «Шали-Сити» и др.

 

Инвестиционно-венчурный фонд ЧР является некоммерческой организацией.

 

Главой попечительского совета фонда избран Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев. В состав совета вошли члены регионального кабинета министров, президент Торгово-промышленной палаты ЧР Нурбек Адаев, президент Академии наук ЧР Шахруддин Гапуров и другие.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"