Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Глава Чечни посетил крестьянско-фермерские хозяйства в Шелковском районе


Просмотров: 1 058Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Глава Чечни посетил крестьянско-фермерские хозяйства в Шелковском районе


ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил несколько крестьянско-фермерских хозяйств в Шелковском районе. Об этом руководитель Чечни написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Глава ЧР напомнил, что Шелковской район всегда славился развитым сельским хозяйством. На протяжении многих десятилетий здесь активно занимались мясным и молочным животноводством.

«Военные действия полностью уничтожили агропром района. В среду я совершил большую поездку по степной и бурунной зоне. Посетил несколько крестьянско-фермерских хозяйств. Очень хорошее впечатление произвело каждое из них. Фермеры содержат тысячи голов крупного рогатого скота, занимаются селекционной работой. Особенно обрадовался, увидев коневодческую и верблюжью фермы. В советские времена в Чечне редкостью были лошади, особенно скаковые. Власти немедленно конфисковывали их. На ферме, которую я посетил, сотни удивительно красивых лошадей и жеребят нашей местной породы. Ну а верблюды никого не могут оставить равнодушным. Мы раньше их завозили из Астраханской области и Казахстана, а теперь можем и сами поставлять в другие регионы», - подчеркнул Р. Кадыров.


Также он отметил, что в районе насчитывается около 100 тысяч голов крупного и мелкого рогатого скота, 161 тыс. голов птицы, 1240 лошадей, сотни верблюдов. И ежегодно их поголовье растёт.


«Этому способствует внимание и поддержка со стороны руководства республики всем, кто занимается сельским хозяйством. И мне очень приятно отметить, что эта отрасль АПК в послевоенные годы получила бурное развитие. Экологически чистая продукция Чечни пользуется исключительно высоким спросом в крупных городах России и за рубежом. У нас впереди много планов, связанных с животноводством. Я уверен, что это позволит вывести отрасль на ещё более высокий уровень», - написал в соцсети Глава Чеченской Республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"