Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чечне и в Дагестане готовили теракт с использованием квадрокоптера.


Просмотров: 680Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

ЧЕЧНЯ. ФСБ России задержала в Махачкале и Грозном пятерых членов ячейки террористической организации «Исламское государство», планировавших теракты.

«На территории Махачкалы и Грозного пресечена деятельность членов законспирированной ячейки сторонников МТО «Исламское государство» численностью пять человек», — говорится в сообщении ведомства.
В ходе обысков у участников группы изъяты компоненты для изготовления взрывчатых веществ, травматический пистолет Макарова, переделанный под стрельбу боевыми патронами, религиозно-экстремистская литература.

Члены ячейки запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство»* (ИГ), задержанные в Дагестане и Чечне, готовили атаку на сотрудников МВД при помощи квадрокоптера с бомбой.

"Я начал подготавливаться к тому, чтобы совершить вооруженную атаку на сотрудников ДПС или МВД. Я готовил план по нападению, хотел купить квадрокоптер и установить на нем специальный спусковой механизм, который делают в «Исламском государстве»*, хотел использовать самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами и прикрепленное к квадрокоптеру, хотел совершить атаку с воздуха", — говорит задержанный.

По его словам, он хотел использовать «самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами и прикрепленное к квадрокоптеру». Планировалось, что атака будет совершена с воздуха.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"