АЗЕРБАЙДЖАН. Российские грации выиграли квалификацию с пятью мячами на Кубке мира по художественной гимнастике в Баку

Просмотров: 673Комментариев: 0

АЗЕРБАЙДЖАН. На Национальной арене гимнастики в Баку завершились квалификационные выступления в групповых упражнениях с пятью мячами в рамках Кубка мира по художественной гимнастике.

Лучший результат - 26,05 балла - показали гимнастки из России.

В первую тройку по итогам квалификации также вошли команды Японии (24,9 балла) и Белоруссии (24,5 балла).

Кроме того, в финал упражнений с пятью мячами вышли сборные Украины (24,05 балла), Болгарии (23,55 балла), Финляндии (22,5 балла), Узбекистана (22,5 балла) и Израиля (21,75 балла).

Айна Джафарова, Симара Джафарова, Гюллю Агаларзаде, Нарын Гурбанова, Нармин Джахангирова и Сона Рахманова - второй состав сборной Азербайджана, выступавший вместо основной команды из-за травмы ее капитана Сияны Василевой, - показали результат 15,75 балла.

Финал групповых упражнений с пятью мячами пройдет в воскресенье.

В Баку проходит трехдневный Кубок мира по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики. Участие в нем принимают свыше 200 гимнасток из 39 стран – более 70 граций в индивидуальной программе и 25 команд в групповых упражнениях. Подобную посещаемость турниру обеспечил тот факт, что с этого года Кубки Мира являются одним из способов получить лицензию на Олимпийские игры.