Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку стартовал второй день Кубка мира по художественной гимнастике 2019


Просмотров: 761Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку стартовал второй день Кубка мира по художественной гимнастике 2019

АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку на Национальной гимнастической арене стартовал второй день Кубка мира по художественной гимнастике Международной Федерации гимнастики. Сегодня продолжатся квалификационные состязания в финалы по отдельным видам упражнений, совмещенные с соревнованием в многоборье по индивидуальной и групповой программам.

Большая часть дня отведена под выступления сениорок, разделенных на три группы, в упражнениях с лентой и с булавами. По итогам состоится награждение лучших гимнасток в многоборье и вручение AGF Trophy спортсменкам, набравшим наибольшие баллы за исполнение упражнений.


Вечером состоятся квалификации групповых команда в упражнении с тремя обручами и двумя парами булав, по завершении которых также будут подведены итоги группового многоборья и вручен AGF Trophy.



Напомним, что накануне прошли квалификационные состязания в упражнениях с мячом и с обручем в индивидуальной программе и с пятью мячами в групповой программе.



В упражнениях с обручем лидером с необычно высоким результатом в 22,6 балла стала россиянка Дина Аверина, а в упражнениях с мячом – ее сестра Арина Аверина с 22,1 балла. Азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова прошла в финал упражнений с обручем с седьмого места с 19,8 балла. В целом, в связи с большой конкуренцией за места, борьба за попадание в финал велась между гимнастками, набравшими выше 19 баллов со сложностью выступлений не ниже 11 баллов.



В групповых упражнениях с пятью мячами лидером также стала российская команда, показав программу сложностью 17,8 балла и набрав в итоге 26,05 балла за выступление.



В Баку проходит трехдневный Кубок мира по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики. Участие в нем принимают свыше 200 гимнасток из 39 стран – более 70 граций в индивидуальной программе и 25 команд в групповых упражнениях. Подобную посещаемость турниру обеспечил тот факт, что с этого года Кубки Мира являются одним из способов получить лицензию на Олимпийские игры.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"