Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В УФССП России по ЧР прошел брифинг для журналистов


Просмотров: 691Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  В УФССП России по ЧР прошел брифинг для журналистов

ЧЕЧНЯ. В Управлении ФССП России по Чеченской Республике состоялся брифинг для журналистов на тему: «Всероссийская акция «Узнай о своих долгах!» В ходе брифинга заместитель главного судебного пристава ЧР Заур Мухметович Геримсултанов сообщил, что 26 апреля текущего года Федеральная служба судебных приставов проводит Всероссийскую информационную акцию «Узнай о своих долгах!». Он отметил, что в преддверии майских праздников особенно актуально проверить себя на наличие задолженности, чтобы при выезде на отдых в другую страну не возникло проблем на границе.

К слову, в настоящее время в УФССП России по Чеченской Республике в отношении более 10 тысяч граждан-должников действуют ограничения в праве выезда за пределы России, а отмена вынесенных ограничений возможна только после оплаты всех долгов в полном объеме. - Мы проводим акцию с целью информировать население о наличии задолженностей, так как заблаговременно полученная информация о наличии долгов позволяет избежать мер принудительного взыскания. Это особенно актуально сейчас, в канун майских праздников, когда многие планируют отдых за границей, – заметил он.

Спикер рассказал, что в ходе акции судебные приставы будут разъяснять гражданам простоту и удобство использования сервиса «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого можно в любое время суток проверить себя, своих родственников и друзей на предмет наличия или отсутствия задолженностей. Любой желающий может прийти и получить консультацию в Управление, ознакомиться с электронными сервисами, получить информационные буклеты.

Также акция «Узнай о своих долгах!» пройдет в общественных местах, на постах ГИБДД пройдут совместные рейды, в ходе которых судебные приставы будут раздавать листовки с полезной для граждан информацией о последствиях неуплаты задолженностей, а также электронных сервисах Службы.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции.

Также представитель Службы рассказал и наглядно показал журналистам, как любой гражданин на сайте Управления может проверить наличие у себя, своих родственников задолженности по долгам различных категорий.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"