Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В мумиях древнего Египта нашли следы наркотиков


Просмотров: 556Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В мумиях древнего Египта нашли следы наркотиков

Такая находка удивила ученых.



Подробно:
Немецкий исследователь Светлана Балабанова сообщила результаты своей работы, которые поставили под сомнение открытие Америки Колумбом, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Планеты.

Так, в телах древних египтян были обнаружены такие вещества, как никотин и кокаин. Если верить ученым, растения, из которых делали дурь, произрастали исключительно за океаном – в Америке.

Неужели в доисторическое время египтяне контактировали с индейцами (коренные американские народы, к слову, были названы так именно Колумбом)? Открытие Нового Света произошло в 1492 году, именно тогда в Европе появились картофель, табак и другие растения. У разных скандинавских народов имеются свои версии касательно данного события. Так, якобы впервые американский континент открыли викинги.

Легенда о сотрудничестве египтян с индейцами ничем не подтверждена. По словам ученых, никотин был обнаружен также в телах людей, проживающих тысячи лет назад на территории современной Европы.

Вполне возможно, что египтяне употребляли белладонну. Данное растение содержит те же алкалоиды, что и кока. Специалисты уверены, что наличие дурмана в останках древних людей можно объяснить без разных фантастических теорий.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"