Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На «Шашлык-Машлык» заехали гости из Татарстана и Казахстана


Просмотров: 558Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. На  «Шашлык-Машлык» заехали гости из Татарстана и Казахстана

ЧЕЧНЯ. Мероприятие организовано на центральной площади перед мечетью «Сердце Чечни». Здесь развернуты палаточные гастрономические деревни не только представителей всех районов Чеченской Республики, но и гостей из разных субъектов России, а также стран СНГ.
В рамках фестиваля также проводится ярмарка мастеров-ремесленников, где представлена сувенирная продукция. Для любителей кулинарии именитые повара проводят свои мастер-классы не только по оригинальному приготовлению привычных блюд, но и по креативной их подаче.

Как отметила в беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня» директор МКУ «Комитет по развитию туризма г. Казань» Дарья Санникова, организация мероприятия проведена на высшем уровне. - Мы впервые в Чеченской Республике. Приехали сюда по приглашению представителей Министерства ЧР по туризму, - рассказала собеседница агентства.

– Нас приятно впечатлила организация мероприятия и гостеприимство местного народа. Намерены бороться за победу. Надеемся, что в дальнейшем нам удастся реализовать какие-то совместные проекты с Минтуризмом ЧР в плане туробмена и рекламы. Многочисленными конкурентами представителей республики Татарстан стали не только местные шеф-повара, но и участники из Дагестана, Азербайджана, а также Казахстана.


Организатором Международного фестиваля туризма и активного отдыха «Шашлык-машлык» является министерство Чеченской Республики по туризму.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"