Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. На кафедре технологий современных СМИ открыли творческую лабораторию


Просмотров: 595Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. На кафедре технологий современных СМИ открыли творческую лабораторию

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Творческую лабораторию открыли на кафедре технологий современных СМИ. Это базовая кафедра факультета журналистики СОГУ. Получить профессиональные навыки студенты смогут во время учебы – в стенах ГТРК «Алания».

«Мы уже сегодня готовим студентов в новом формате и прекрасно понимаем, что, выстраивая отношения с подобными студиями, создавая свой медиацентр в университете, мы предоставляем возможность для реализации своих талантов нашим студентам[/b]», — заявил реткор СОГУ [b] Алан Огоев .

Лаборатория станет мультимедийной площадкой для теоретических и практических занятий студентов и одновременно — студией для съёмок и монтажа студенческих телевизионных программ. Мастерству журналистики студентов будут учить корреспонденты федеральных СМИ – Александр Сладков , Дмитрий Щугорев , Евгений Поддубный .

По словам директора ГТРК «Алания» Тимура Кусова , креативное пространство открывает для студентов новые возможности. Если раньше они раз в год проходили практику, то теперь можно будет полностью погрузиться в процесс. Соответственно, к моменту получения диплома выпускники смогут занять свою нишу в коллективе ГТРК или же в других средствах массовой информации.
Факультет журналистики как самостоятельное структурное подразделение СОГУ функционирует с 2002 года. Как отметил президент СОГУ Ахурбек Магометов , за это время он превратился в профессиональный центр подготовки кадров. «Трудно было открыть факультет журналистики. Но, сегодня, радуюсь тому, что почти 90% сотрудников республиканских СМИ – выпускники факультета журналистики», — поделился он.

Напомним, в 2018 году между университетом и телерадиокомпанией было подписано соглашение о сотрудничестве и создании базовой кафедры «Технология современных СМИ».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"