Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Депутат Госдумы РФ Ш. Саралиев: "Раскачивать лодку национализма в многонациональной стране крайне опасно"


Просмотров: 671Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Депутат Госдумы РФ Ш. Саралиев: "Раскачивать лодку национализма в многонациональной стране крайне опасно"


ЧЕЧНЯ. Депутат Госдумы РФ Шамсаил Саралиев ответил на недавнее заявление главреда телеканала RT Маргариты Симоньян, в котором она, помимо прочего, выразила беспокойство по поводу исламизации России.

«Мировая история знает немало случаев, когда с казалось бы незначительных конфликтов на национальной почве начинались целые войны. Достаточно малейшей искры, шага в сторону - и никто потом не вспомнит, с чего все началось. Раскачивать лодку национализма в многонациональной стране крайне опасно. Опасность возрастает многократно, когда этим занимается руководитель крупнейшего, вещающего на весь мир телеканала. Маргарита Симоньян из RT высказалась, что Россия, дескать, может стать мусульманской, а Нурмагомедову предрекла президентство. Сказала словно исподтишка, за каждым своим словом тут же спеша добавить, что ничего против кого-либо, само собой, не имеет. На самом деле имеет. Иначе не стала бы поднимать эту тему под видом патриотизма и благих намерений защиты русских от нерусских...» — написал он в своём Телеграм–канале.

Далее он добавил, что обычная женская болтовня не может быть воспринята всерьёз, но от должностных лиц, от высших государственных идейных чинов подобные ляпы недопустимы. «Да будет Вам известно, Маргарита Симоньян, — заявил он, — что русские, как государствообразующая нация в стране, не проигравшей ни одной войны, не нуждаются в непрошеных советах и в состоянии защитить себя сами. Россия была, есть и будет великой мировой державой, где в согласии и мире живут представители множества конфессий и этносов.

В нашей стране хватает места даже тем, у кого по национальному признаку имеется своё, отдельное и независимое государство. Россия с присущей ей щедростью принимает всех. Но если главный редактор российского федерального телеканала, пытается сеять зерна нацизма в нашей стране, значит у нас уже появилась тревожная почва для размышлений».Также в конце он добавил, что националисты во власти хуже оборотней в погонах.«Нельзя отстаивать интересы одного народа в ущерб другим. Недопустимо, чтобы краски национализма стали привычными в политической палитре» — написал Саралиев.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"