Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Астраханской области прошёл финал "Ключей от неба"


Просмотров: 576Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области прошёл финал "Ключей от неба"

АСТРАХАНЬ. Соревнования состоялись на полигоне Ашулук. В заключительном этапе его участникам предстояло сразиться в боевой стрельбе по воздушным мишеням. Свою военную мощь показали лучшие боевые расчёты из разных уголков страны: от Крыма до Дальнего Востока.

Небо над полигоном расчерчено ракетами. Несколько типов мишеней, которые имитируют даже малозаметные цели. С земли на их уничтожение работают зенитчики со всей России. В финале "Ключей от неба" − только лучшие. Те, кто две недели боролись за это звание и прошли первые два этапа конкурса. Права на ошибку уже нет.

Противовоздушный бой с условным противником ведут по два расчета. Между собой соревнуются комплексы Панцирь-С, системы С-300 и С-400. Главная задача: обнаружить и поразить как можно больше целей, при этом опередив соперника. Конкуренты со всех уголков страны: от Крыма до Крайнего Севера. Чтобы достойно выступить на конкурсе, военные готовились больше полугода. Кроме плановых тренировок, анализировали и исправляли ошибки.

Достойный пример подрастающему поколению: третий год в конкурсе участвуют юнармейцы. Профессии для себя они уже выбрали. "Ключи от неба" − ещё одно подтверждение: с выбором не ошиблись.

После подведения итогов и награждения лучших отмечено главное: уровень подготовки зенитных ракетных войск − как всегда на высоте. И планка эта только поднимается.

[


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"