Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. В КБР прошел турнир памяти Героя Советского Союза Н. Канукоева


Просмотров: 596Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. В КБР прошел турнир памяти Героя Советского Союза Н. Канукоева

КБР. В соревнованиях приняли участие спортсмены из всех районов КБР. С приветственным словом к участникам и гостям турнира обратился
председатель Совета местного самоуправления Чегемского района Хасанш Одижев, отметивший, что «администрация Чегемского района с особым вниманием относится к турниру памяти Героя СССР, нашего земляка Назира Канукоева».

Зам. министра спорта КБР Заур Хежев в своём выступлении призвал спортсменов «показать высококлассные бои, выдержку и мужество и быть достойными своих отцов и дедов, патриотами родной Кабардино-Балкарии, России».

Депутат парламента КБР, председатель правления КБР ОО «Союз ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов» Тимур Тхагалегов в своём выступлении отметил, что «КБР ОО «СВАЛВВК» и Федерация АРБ КБР давно и плодотворно сотрудничают в вопросах подготовки и проведения традиционного межрегиональных турнира по армейскому рукопашному бою, посвящённого памяти воинов-интернационалистов из КБР, погибших в Афганистане, который в феврале этого года проводился уже в 13-й раз.

Т. Тхагалегов вручил Почётную грамоту Российского союза ветеранов Афганистана тренеру Федерации Армейского рукопашного боя КБР Руслану Бетуганову за большой личный вклад в подготовку спортсменов и патриотическое воспитание молодёжи КБР. Благодарность Союза ветеранов КБР была вручена начальнику отдела по физической культуре и спорту Чегемского муниципального района Мухарби Кишеву - за большой вклад в организацию и проведение соревнований по армейскому рукопашному бою.
Глава местной администрации Чегемского района Артур Текушев и глава местной администрации с. Лечинкай Хасан Хагажеев вручили медали администрации заслуженным тренерам и спортсменам Чегемского района. А. Текушев также наградил победителя Кубка мира по вольной борьбе, прошедшего в марте 2019 года в Якутске Анзора Закуева Почётной грамотой местной администрации района и вручил ему и его тренеру Арсену Закуеву денежные сертификаты.

Президент Федерации армейского рукопашного боя КБР Заур Черкесов в своём выступлении поблагодарил всех, кто организует и проводит этот турнир, подчеркнув
заслуги рода Канукоевых в проведении турнира, поблагодарил их за весомую помощь и поддержку.

Перед участниками и гостями соревнований выступил вокальный мужской ансамбль старинных песен селения Лечинкай.

Торжественная часть турнира закончилась парадом спортсменов-«рукопашников», гимном РФ с поднятием флагов России и КБР. Соревнования прошли в 15 весовых категориях. Победителям и призёрам турнира были вручены кубки и медали турнира.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"